Présentation générale | |
| Marque | Fahr |
| Total construit | 1244 |
Variantes | |
| standard | |
| roue haute |
Puissance | |
| Moteur | 17 hp 12.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 10 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| Guldner 2LD | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 79.6 ci 1.3 L |
| Alésage/course | 3.35x4.53 pouces 85 x 115 mm |
| Puissance | 17 ch 12.7 kW |
Transmission | |
| Transmission | Fahr F5A |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 10 en avant et 2 en arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 65.6 inches 166 cm *De 1957 à 1959. |
| 68.3 inches 173 cm *Pour l'année-modèle 1959. | |
| Longueur | 107.4 pouces 272 cm |
| Largeur | 57.5 pouces 146 cm |
| Hauteur | 67.8 pouces 172 cm |
| Poids | 2515 lbs 1140 kg |