Présentation générale | |
| Marque | Fahr |
| Total built | 443 |
Variantes | |
| standard | |
| roue haute |
Puissance | |
| Moteur | 18 hp 13.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 10 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| Guldner 2DNSF | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 79.6 ci 1.3 L |
| Alésage/course | 3.35x4.53 pouces 85 x 115 mm |
| Puissance | 18 ch 13.4 kW |
Transmission | |
| Transmission | Fahr F5A |
| Type d'appareil | engrenage |
| Vitesse | 10 en avant et 2 en arrière |
Dimensions du moteur | |
| Empattement | 66.5 pouces 168 cm |
| Longueur | 104.7 inches 265 cm |
| Largeur | 57.5 pouces 146 cm |
| Hauteur | 51.4 inches 130 cm |