Présentation générale | |
| Marque | Fahr |
| Total built | 866 |
Puissance | |
| Moteur | 60 hp 44.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 5 vitesses |
Détail du moteur | |
| Deutz F4L514 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 324.6 ci 5.3 L |
| Alésage/course | 4.33x5.51 pouces 110 x 140 mm |
| Puissance | 60 hp 44.7 kW |
Transmission | |
| Transmission | ZF A26 |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 5 vitesses avant et 2 vitesses arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 90.6 pouces 230 cm |
| Longueur | 153.1 pouce 388 cm |
| Largeur | 78.3 pouces 198 cm |
| Hauteur | 91.5 pouces 232 cm |
| Poids | 7650 lbs 3470 kg |