Présentation générale | |
| Marque | Fahr |
| Total construit | 379 |
Puissance | |
| Moteur | 60 ch 44.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2RM |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Engrenage à 7 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| Deutz F4L514 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 324.6 ci 5.3 L |
| Alésage/course | 4.33x5.51 inches 110 x 140 mm |
| Puissance | 60 hp 44.7 kW |
Transmission | |
| Transmission | ZF A26 |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 7 avant et 1 arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 90.6 pouces 230 cm |
| Longueur | 153.1 pouces 388 cm |
| Largeur | 78.2 inches 198 cm |
| Hauteur | 61.2 inches 155 cm |
| Poids | 7630 lbs 3460 kg |