Présentation générale | |
| Marque | Fahr |
| Total construit | 5 |
Puissance | |
| Moteur | 55 hp 41.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 8 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| Deutz F4L514 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidi par air | |
| Cylindrée | 324.6 ci 5.3 L |
| Alésage/course | 4.33x5.51 pouces 110 x 140 mm |
| Puissance | 55 hp 41.0 kW |
Transmission | |
| Transmission | ZF A25 |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 8 en avant et 2 en arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 88 pouces 223 cm |
| Longueur | 151 pouces 383 cm |
| Largeur | 73.4 inches 186 cm |
| Hauteur | 61 inches 154 cm |
| Poids | 7500 lbs 3402 kg |