Présentation générale | |
| Marque | Fahr |
| Total construit | 905 |
Puissance | |
| Moteur | 22 hp 16.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 5 vitesses |
Détail du moteur | |
| Deutz F2M414 | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 134.3 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.937x5.512 pouces 100 x 140 mm |
| Puissance | 22 hp 16.4 kW |
| Régime nominal | 1500 |
Transmission | |
| Transmission | Fahr |
| Type d'appareil | engrenage |
| Vitesse | 5 avant et 1 arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 66.9 pouces 169 cm |
| Longueur | 110.2 pouces 279 cm |
| Largeur | 60.4 inches 153 cm *Minimum |
| Hauteur | 59.1 pouce 150 cm |
| Poids | 3970 lbs 1800 kg |
| Garde au sol | 11.4 pouces 28 cm |