Présentation générale | |
| Marque | Fahr |
| Total construit | 1032 |
Variantes | |
| roue haute |
Puissance | |
| Moteur | 25 hp 18.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 5 vitesses |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| Deutz F2M414 | |
| diesel | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 134.3 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.937x5.512 pouces 100 x 140 mm |
| Puissance | 25 hp 18.6 kW |
| Régime nominal | 1500 |
Transmission | |
| Transmission | ZF A15 |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 5 avant et 1 arrière |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 69.3 pouces 176 cm |
| Longueur | 112.2 pouces 284 cm |
| Largeur | 60.6 inches 153 cm |
| Hauteur | 55.1 inches 139 cm |
| Poids | 3700 lbs 1678 kg |