Présentation générale | |
| Distributeur | Farmtrac |
| Marque | SAME |
| Type d'appareil | Tracteur agricole |
| Fabriqués | Italy |
Puissance | |
| Moteur | 85 ch 63.4 kW |
| Prise de force (réclamée) | 75 hp 55.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | ROPS |
| Transmission | 15 vitesses |
Hydraulique | |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 14.3 gpm 54.1 lpm |
| Débit total | 21.8 gpm 82.5 lpm |
| Flux de direction | 7.5 gpm 28.4 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrière | 6,829 lbs 3097 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 65 |
| CCA batterie | 800 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Deutz-Fahr | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 244 ci 4.0 L |
| Puissance | 85 hp 63.4 kW |
| Filtre à air | sec |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | navette |
| Vitesse | 15 en avant et en arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 158 inches 401 cm |
| Largeur | 82 inches 208 cm |
| Hauteur | 93 pouces 236 cm |
| Poids en ordre de marche | 7,490 lbs 3397 kg |