Présentation générale | |
| Marque | Fendt (une filiale d'AGCO) |
| Type de pompe | Tracteur agricole à chenilles |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 663.8 ch 495.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | chenille |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | transmission à variation continue |
Hydraulique | |
| Type | centre fermé à compensation de pression et de débit |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Soupapes arrière | 4 à 8 |
| Débit de la pompe | 58.1 gpm 219.9 lpm |
| 116.2 gpm 439.8 lpm *En option | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 1000/1000E |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 325 |
| Batteries | 3 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| MAN D4276 | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide inline | |
| Cylindrée | 988.6 ci 16.2 L |
| Alésage/course | 5.59x6.69 pouces 142 x 170 mm |
| Émissions | Niveau IV |
| Puissance nominale (ECE R120) | 663.8 hp 495.0 kW |
| Régime nominal | 1730 |
| Couple | 2286 lb-pi 3099.8 Nm |
| Couple RPM | 1450 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 24 |
| Vidange d'huile | 500 h |
Transmission | |
| Transmission | VarioDrive CVT |
| Type | transmission à variation continue |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Empattement | 118 pouces 299 cm |
| Longueur | 266 pouces 675 cm |
| Largeur | 116.1 inches 294 cm *Largeur minimale |
| Hauteur | 148 pouces 375 cm |
| Poids | 42000 lbs 19051 kg |
| Max Poids | 59000 lbs 26762 kg |
| Garde au sol | 14.1 inches 35 cm |
| Jauge | 88 à 128 pouces 223 à 325 cm |