Présentation générale | |
| Marque | Fendt (une filiale d'AGCO) |
| Type de véhicule | Tracteur agricole à chenilles |
| Fabriqués | Jackson, Minnesota, USA |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 425.1 hp 317.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | chenille |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | transmission à variation continue |
Capacité | |
| Carburant | 180 gal 681.3 L |
| 215 gal 813.8 L *En option | |
| 257 gal 972.7 L *En option | |
| Fluide d'échappement (DEF) | 18.8 gal 71.2 L |
| Système hydraulique | 33 gal 124.9 L |
Hydraulique | |
| Type | centre fermé |
| Capacité | 33 gal 124.9 L |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Vannes | 4 à 6 |
| Débit de la pompe | 58 gpm 219.5 lpm |
| 116 gpm 439.1 lpm *En option débit combiné des pompes doubles. | |
| Débit SCV | 37 gpm 140.0 lpm |
| 45 gpm 170.3 lpm *En option, avec 0.625 ou 0.75 pouces coupleurs. | |
Attelage | |
| Type arrière | IVN/III |
| Contrôle | contrôle de la position et de l'effort |
| Relevage arrière (aux extrémités) | 19000 lbs 8618 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 16500 lbs 7484 kg |
| Barre d'attelage | Cat. 4 |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 1000/1000E (1.75) |
| RPM moteur | 1000@1650 1000E@1225 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 300*Alternateurs doubles 150A. |
| Batteries | 2 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 185 |
Détail du moteur | |
Puissance | |
| diesel turbocompressé | |
| 7 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 598 ci 9.8 L |
| Alésage/course | 4.37x5.71 pouces 111 x 145 mm |
| Émissions | Tier IV |
| Puissance nominale (ECE R120) | 425.1 hp 317.0 kW |
| Régime nominal | 1450 |
| Couple | 1416 lb-pi 1920.1 Nm |
| Couple RPM | 1450 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Vario ML400T |
| Type | transmission à variation continue |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Empattement | 101 inches 256 cm |
| Longueur | 241.1 pouce 612 cm |
| Largeur | 98.5 inches 250 cm (standard) |
| 132 pouces 335 cm (essieu large) | |
| Hauteur (cabine) | 137.6 pouces 349 cm |
| Hauteur (échappement) | 133.9 inches 340 cm |
| Clearance (drawbar) | 19.7 pouces 50 cm |
| Pont avant | 8 par 100.9 pouces 203 par 2562 mm |
| Pont avant | 8 par 132.9 pouces 203 par 3375 mm |
| Gauge | 72 à 88 pouces 182 à 223 cm |
| Gauge | 72 à 120 pouces 182 à 304 cm |