Présentation générale | |
| Marque | Fendt (une filiale d'AGCO) |
| Type de moteur | Tracteur pour grandes cultures |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 112.7 hp 84.0 kW |
| Moteur (net) | 99.2 hp 74.0 kW |
| Moteur (max) | 118 hp 88.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec chauffage. Climatisation en option. |
| Transmission | transmission à variation continue |
Hydraulique | |
| Type | détection de charge |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Débit de la pompe | 19.8 gpm 74.9 lpm |
| 29.1 gpm 110.1 lpm *En option | |
Attelage | |
| Type arrière | III/II |
| Relevage arrièr | 16424 lbs 7449 kg |
| Relevage avant | 6834 lbs 3099 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/540E/1000 |
| Prise de force avant | indépendante*En option |
| Régime moteur avant | 540 |
| 1000 | |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 150 |
| Tension de charge | 14 |
| Volts batterie | 12 |
| Batterie AH | 90 |
Détail du moteur | |
| Deutz | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 4 cylindres 16 soupapes | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 246.4 ci 4.0 L |
| Alésage/course | 3.98x4.96 pouces 101 x 126 mm |
| Puissance nominale (ECE R24) | 99.2 hp 74.0 kW |
| Puissance nominale (EC 97/98) | 112.7 hp 84.0 kW |
| Puissance maximale (ECE R24) | 114 hp 85.0 kW |
| Puissance maximale (EC 97/68) | 118 ch 88.0 kW |
| Régime nominal | 2100 |
| Couple | 372.5 lb-ft 505.1 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | Vario |
| Type | transmission à variation continue |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions | |
| Empattement | 95.2 pouces 241 cm |
| Longueur | 167.4 pouces 425 cm |
| Largeur | 92.1 inches 233 cm |
| Hauteur | 114.2 pouces 290 cm |
| Poids | 11905 lbs 5400 kg |
| Max Poids | 19842 lbs 9000 kg |
| Garde au sol | 18.2 pouces 46 cm |
| Voie avant | 71.7 pouces 182 cm |
| Voile arrière | 70.9 inches 180 cm |