Présentation générale | |
| Marque | Fendt |
| Fabriqués | Marktoberdoft, Allemagne |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 207 hp 154.4 kW |
| Moteur (net) | 190 hp 141.7 kW |
| Moteur (max) | 212 ch 158.1 kW |
| Prise de force (réclamée) | 175 hp 130.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Freins | disques humides |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | transmission à variation continue (IVT) |
Hydraulique | |
| Type | détection de charge |
| Pression | 2,900 psi 200.0 bar |
| Vannes | 3 ou 4 |
| Total flow | 29.1 gpm 110.1 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 13 345 lbs 6053 kg |
| Relevage avant | 5,520 lbs 2503 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/540E/1000 |
| Régime moteur avant | 1000 (en option) |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 200 |
| CCA batterie | 1020 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 170 |
Détail du moteur | |
| Deutz TCD 2012 L06 4V | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres 24 valves | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 369.6 ci 6.1 L |
| Alésage/course | 3.976x4.961 pouces 101 x 126 mm |
| Émissions | Niveau IIIa |
| Contrôle des émissions | egr |
| Puissance nominale (ECE R24) | 190 hp 141.7 kW |
| Puissance nominale (EC 97/98) | 207 hp 154.4 kW |
| Puissance maximale (ECE R24) | 205 hp 152.9 kW |
| Puissance maximale (EC 97/68) | 212 hp 158.1 kW |
| Régime nominal | 2100 |
| Couple | 660 lb-pi 895.0 Nm |
| Couple RPM | 1450 |
| Puissance du démarreur | 4 ch 3.0 kW |
| Vidange d'huile | 500 h |
Transmission | |
| Transmission | Fendt Vario |
| Type | transmission à variation continue (IVT) |
| Vitesse | infini (2 gammes) avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 107 pouces 271 cm |
| Longueur | 187 pouces 474 cm |
| Largeur | 108 pouces 274 cm |
| Hauteur | 119 pouces 302 cm |
| Poids | 15,480 lbs 7021 kg |
| Max Poids | 27,557 lbs 12499 kg |
| Garde au sol | 22 pouces 55 cm |
| Voie avant | 76 pouces 193 cm |
| Voile arrière | 75.5 pouces 191 cm |