Présentation générale | |
| Marque | Fendt |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Marktoberdoft, Allemagne |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 132 ch 98.4 kW |
| Moteur (net) | 115 ch 85.8 kW |
| Moteur (max) | 136 ch 101.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Freins | disques humides |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | transmission à variation continue (IVT) |
Hydraulique | |
| Type d'appareil | détection de charge |
| Pression | 2,900 psi 200.0 bar |
| Débit total | 29.1 gpm 110.1 lpm |
| 40.68 gpm 154.0 lpm (en option) | |
Attelage | |
| Type arrière | III/II |
| Relevage arrièr | 12 233 lbs 5548 kg |
| Relevage avant | 5 520 lbs 2503 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/540E/1000 |
| Régime moteur avant | 540 (en option) |
| 1000 (en option) | |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 200 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 170 |
Détail du moteur | |
| Deutz TCD 2012 L06 4V | |
| Diesel turbocompressé à refroidissement intermédiaire | |
| 6 cylindres 24-valve | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 369.6 ci 6.1 L |
| Alésage/course | 3.976x4.961 pouces 101 x 126 mm |
| Émissions | Tier IIIa |
| Contrôle des émissions | egr |
| Puissance nominale (ECE R24) | 115 hp 85.8 kW |
| Puissance nominale (EC 97/98) | 132 hp 98.4 kW |
| Puissance maximale (ECE R24) | 130 ch 96.9 kW |
| Puissance maximale (EC 97/68) | 136 hp 101.4 kW |
| Régime nominal | 2100 |
| Couple | 421.1 lb-ft 571.0 Nm |
| Couple RPM | 1450 |
| Starter power | 4.1 hp 3.1 kW |
| Vidange d'huile | 500 h |
Transmission | |
| Transmission | Fendt Vario |
| Type | transmission à variation continue (IVT) |
| Vitesse | infinie (2 gammes) avant et arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 106.3 inches 270 cm |
| Longueur | 183.8 inches 466 cm |
| Largeur | 99.21 pouces 251 cm |
| Hauteur | 116.5 inches 295 cm |
| Poids | 14,560 lbs 6604 kg |
| Max Poids | 25,350 lbs 11498 kg |
| Garde au sol | 21.7 pouces 55 cm |
| Voie avant | 76.4 pouces 194 cm |
| Voile arrière | 75.6 inches 192 cm |