Présentation générale | |
| Marque | Fendt (une filiale d'AGCO) |
| Type de moteur | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Marktoberdorf, Allemagne |
Puissance | |
| Moteur | 220 ch 164.1 kW |
| Prise de force (réclamée) | 180 ch 134.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | transmission à variation continue |
Capacité | |
| Carburant | 97.8 gal 370.2 L |
| Système hydraulique | 17.4 gal 65.9 L |
Hydraulique | |
| Capacity | 17.4 gal 65.9 L |
| Vannes | 4 |
| Débit de la pompe | 26.9 gpm 101.8 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | III |
| Relevage arrièr | 15,600 lbs 7076 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 750, 1000 |
Détail du moteur | |
| MAN | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 419.2 ci 6.9 L |
| Alésage/course | 4.25x4.92 pouces 108 x 125 mm |
| Puissance | 220 ch 164.1 kW |
| Filtre à air | liquide |
| Régime nominal | 2200 |
| Couple | 638 lb-pi 865.1 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Capacité d'huile | 25.3 qts 23.9 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 27.5 qts 26.0 L |
Transmission | |
| Transmission | Vario |
| Type | transmission à variation continue |
| Vitesse | marche avant et marche arrière infinies |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 111.8 inches 283 cm |
| Longueur | 194.4 inches 493 cm |
| Largeur | 118 inches 299 cm |
| Hauteur | 121.8 pouces 309 cm |
| Poids | 17,945 lbs 8139 kg |