Présentation générale | |
| Distributeur | Hesston |
| Marque | Fiat |
| Type de moteur | Tracteur pour grandes cultures |
| Prix d'origine | $64,000 (1990) |
Variantes | |
| 180-90 | 2WD |
| 180-90DT | 4WD |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 162 hp 120.8 kW |
| Barre de traction (testée) | 138.56 ch 103.3 kW |
| Prise de force (testée) | 162.87 hp 121.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque hydraulique |
| Transmission | 16 vitesses synchronisées |
| 24 vitesses creeper | |
| 16 vitesses partiel power shift | |
Hydraulique | |
| Pression | 2450 psi 168.9 bars |
| Vannes | 3 |
| Débit de la pompe | 14.7 gpm 55.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/III |
| Relevage arrièr | 12 750 lbs 5783 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Régime arrière | 1000 |
Électrique | |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 65 |
Détail du moteur | |
| Fiat 8365.25 | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 494 ci 8.1 L |
| Alésage/course | 4.53x5.12 pouces 115 x 130 mm |
| Compression | 15.5:1 |
| Régime nominal | 2200 |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| 4WD Empattement | 116.75 inches 296 cm |
| 4WD Empattement | 113.5 pouces 288 cm |
| 4WD Longueur | 171.75 inches 436 cm |
| 4WD Longueur | 177.5 inches 450 cm |