Présentation générale | |
| Marque | Ford |
| Type d'appareil | Tracteurs utilitaires |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 36.5 hp 27.2 kW |
| Moteur | 34.3 hp 25.6 kW |
| Prise de force (réclamée) | 32 hp 23.9 kW |
| Barre de traction (testée) | 27.51 hp 20.5 kW |
| Prise de force (testée) | 32.47 hp 24.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | manuel |
| Freins | tambour |
| Cabine | ROPS à deux montants |
| Transmission | 8-speed |
Capacité | |
| Carburant | 13 gal 49.2 L |
| Essieu arrière | 24.6 qts 23.3 L |
Hydraulique | |
| Type de moteur | en direct |
| Pression | 2500 psi 172.4 bars |
| Débit de la pompe | 8.5 gpm 32.2 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 1975 lbs 895 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | live |
| Régime arrière | 540 |
Numéros de série | |
| 1982 | C682000 |
| 1983 | C694500 |
| 1984 | C707400 |
| 1985 | C732600 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 32 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 128 |
Détail du moteur | |
| Ford | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 158 ci 2.6 L |
| Alésage/course | 4.20x3.80 inches 107 x 97 mm |
| Puissance | 34.3 hp 25.6 kW |
| Puissance (brute) | 36.5 ch 27.2 kW |
| Filtre à air | sèche |
| Compression | 17.3:1 |
| Régime nominal | 2000 |
| Couple | 101 lb-ft 137.0 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Ordre de tir | 1-2-3 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 7 qts 6.6 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 11 qts 10.4 L |
Transmission | |
| Transmission | Double gamme |
| Vitesse | 8 en marche avant et 2 en marche arrière |
| Capacité d'huile | 12.2 qts 11.5 L |
Dimensions | |
| Empattement | 75.8 pouces 192 cm |
| Longueur | 126.5 inches 321 cm |
| Largeur | 63.4 pouces 161 cm |
| Hauteur (hotte) | 52.5 inches 133 cm |
| Shiping Poids | 3437 lbs 1559 kg |
| Poids lesté | 5962 lbs 2704 kg |
| Garde au sol | 12.6 inches 32 cm |
| Voie avant | 52 à 80 pouces 132 à 203 cm |
| Voile arrière | 52 à 76 pouces 132 à 193 cm |