Présentation générale | |
| Marque | Ford |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Prix d'origine | $13,500 (1983) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 42.5 hp 31.7 kW |
| Moteur | 40.5 hp 30.2 kW |
| Barre d'attelage (réclamée) | 30 hp 22.4 kW |
| Diesel Prise de force (réclamée) | 36 hp 26.8 kW |
| Gas Prise de force (réclamée) | 34 ch 25.4 kW |
| Barre de traction (testée) | 30.47 hp 22.7 kW |
| Prise de force (testée) | 36.69 hp 27.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | assistance électrique |
| Freins | tambour |
| Cabine | ROPS à deux montants. |
| Transmission | 8 vitesses |
| 8 vitesses synchro | |
Capacité | |
| Carburant | 13 gal 49.2 L |
| Essieu arrière | 24.6 qts 23.3 L |
Hydraulique | |
| Type de moteur | en mouvement |
| Pression | 2500 psi 172.4 bars |
| Débit de la pompe | 8.5 gpm 32.2 lpm |
| Flux de direction | 3.6 gpm 13.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 1,975 lbs 895 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | live |
| Régime arrière | 540 |
Numéros de série | |
| 1982 | C682000 |
| 1983 | C694500 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 32 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie diesel AH | 128 |
| Gaz Batterie AH | 77 |
Détail du moteur | |
| Ford | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 175 ci 2.9 L |
| Alésage/course | 4.20x4.20 pouces 107 x 107 mm |
| Puissance | 40.5 hp 30.2 kW |
| Puissance (brute) | 42.5 hp 31.7 kW |
| Filtre à air | sec |
| Compression | 17.3:1 |
| Régime nominal | 2000 |
| Couple | 111.6 lb-pi 151.3 Nm |
| Couple RPM | 1400 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 7 qts 6.6 L |
| Capacité de refroidissement | 11 qts 10.4 L |
Dimensions du moteur | |
| Empattement | 75.8 pouces 192 cm |
| Longueur | 126.5 inches 321 cm |
| Largeur | 63.4 pouces 161 cm |
| Hauteur (capot) | 52.5 inches 133 cm |
| Shiping Poids | 3475 lbs 1576 kg |
| Poids lesté | 6000 lbs 2721 kg |
| Garde au sol | 12.6 pouces 32 cm |
| Voie avant | 52 à 80 pouces 132 à 203 cm |
| Voile arrière | 52 à 76 pouces 132 à 193 cm |