Présentation générale | |
| Marque | Vitesse d'avancement |
| Fabriqués | Schönebeck, Saxony-Anhalt, Allemagne |
Variantes | |
| ZT 300 | 2RM |
| ZT 304 | modèle industriel |
Puissance | |
| Moteur | 98.6 ch 73.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Transmission | 9 vitessesd |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| VEB | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 400.3 ci 6.6 L |
| Alésage/course | 4.724x5.709 pouces 120 x 145 mm |
| Puissance | 98.6 hp 73.5 kW |
| Régime nominal | 1800 |
| Couple | 317.2 lb-ft 430.1 Nm |
| Couple RPM | 1350 |
| Ordre de tir | 1-3-4-2 |
Transmission | |
| Vitesse | 9 en marche avant et 6 en marche arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 183.1 pouce 465 cm |
| Largeur | 97.2 pouces 246 cm |
| Hauteur | 103.1 pouce 261 cm |
| Poids | 13,300 lbs 6032 kg |