Présentation générale | |
| Marque | Fortschritt |
| Fabriqués | Schönebeck, Saxe-Anhalt, Allemagne |
Variantes | |
| ZT320 | 2WD |
Puissance | |
| Moteur | 98.6 hp 73.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4WD |
| Transmission | 9 vitessesd |
Attelage | |
| Type arrière | II |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540/1000 |
Détail du moteur | |
| VEB | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 400.3 ci 6.6 L |
| Alésage/course | 4.724x5.709 pouces 120 x 145 mm |
| Puissance | 98.6 hp 73.5 kW |
| Régime nominal | 1800 |
| Couple | 317.2 lb-ft 430.1 Nm |
| Couple RPM | 1350 |
| Firing order | 1-3-4-2 |
Transmission | |
| Vitesse | 9 en marche avant et 6 en marche arrière |
Dimensions de la cabine | |
| Longueur | 185.4 pouces 470 cm |
| Poids | 12,280 lbs 5570 kg |