Présentation générale | |
| Marque | Vendredi |
| Type d'installation | Tracteur de verger/vignoble |
| Fabriqués | Hartford, Michigan, USA |
Puissance | |
| Moteur | 50 hp 37.3 kW |
| Charrue | 3 (14 pouces) |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 10-speed |
Électrique | |
| Système de charge | générateur |
Détail du moteur | |
| Chrysler IND-5 | |
| essence | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 217.7 ci 3.6 L |
| Alésage/course | 3.25x4.375 pouces 83 x 111 mm |
| Puissance | 50 hp 37.3 kW |
| Filtre à air | bain d'huile |
| Régime nominal | 1800 |
| Couple | 178 lb-pi 241.4 Nm |
| Couple RPM | 1200 |
| Type de démarreur | électrique |
| Bougie d'allumage | Auto-Lite A-5 |
| 14MM | |
Transmission | |
| Vitesse | 10 en avant et 2 en arrière |
Dimensions de la charrue | |
| Empattement | 77 pouces 195 cm |
| Longueur | 120 pouces 304 cm |
| Largeur | 48 inches 121 cm (min) |
| 60 pouces 152 cm (max) | |
| Hauteur | 53 pouces 134 cm |
| Shiping Poids | 3580 lbs 1623 kg |