Présentation générale | |
| Marque | Galloway |
| Type de boîte | Tracteur à pneus standard |
| Fabriqués | Waterloo, Iowa, USA |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 12 hp 8.9 kW |
| Courroie (revendiquée) | 20 hp 14.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 2 vitesses |
Numéros de série | |
| Emplacemen | En haut à droite du carter de transmission. |
Détail du moteur | |
| Dart | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 318 ci 5.2 L |
| Alésage/course | 4.50x5.00 pouces 114 x 127 mm |
| Régime nominal | 800 |
| Type de démarreur | manivelle |
| Capacité du liquide de refroidissement | 56 qts 53.0 L |
Transmission | |
| Type de moteur | engrenage |
| Vitesse | 2 en avant et 1 en arrière |
| Embrayage | Cône en amiante |
Dimensions de la courroie | |
| Empattement | 93 pouces 236 cm |
| Longueur | 180 inches 457 cm |
| Largeur | 96 pouces 243 cm |
| Hauteur | 72 pouces 182 cm |
| Shiping Poids | 5450 lbs 2472 kg |