Présentation générale | |
| Marque | Hart-Parr |
| Fabriqués | Charles City, Iowa, USA |
| Total construit | 10 |
| Le modèle Hart-Parr 40-80 a été présenté à la Minnesota State Fair en 1908. | |
Puissance | |
| Moteur | 110 ch 82.0 kW |
| Barre d'attelage (revendiquée) | 40 hp 29.8 kW |
| Courroie (revendiquée) | 80 ch 59.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 2WD |
| Direction | manuel |
Détail du moteur | |
| Hart-Parr | |
| kérosène | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 3309.4 ci 54.2 L |
| Alésage/course | 9.00x13.00 pouces 229 x 330 mm |
| Puissance | 110 ch 82.0 kW |
Dimensions | |
| Poids | 34,000 lbs 15422 kg |