Présentation générale | |
| Marque | Hart-Parr |
| Fabriqués | Charles City, Iowa |
| Total built | 725 |
Puissance | |
| Barre d'attelage (revendiquée) | 15 hp 11.2 kW |
| Ceinture (revendiquée) | 22 hp 16.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Transmission | 2 vitesses |
Numéros de série | |
| 1914 | 6219 |
| 1915 | 6245 |
| 1916 | 6244 |
Détail du moteur | |
| Hart-Parr | |
| kérosène | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 332.6 ci 5.5 L |
| Alésage/course | 5.50x7.00 pouces 140 x 178 mm |
| Régime nominal | 600 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 53 qts 50.2 L |
Transmission | |
| Transmission | engrenage |
| Vitesse | 2 en marche avant et 1 en marche arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 104 pouces 264 cm |
| Largeur | 95.5 inches 242 cm |
| Hauteur | 84 pouces 213 cm |
| Poids | 6647 lbs 3015 kg |