Présentation générale | |
| Marque | Hart-Parr |
| Fabriqués | Charles City, Iowa |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 23 ch 17.2 kW |
| Ceinture (revendiquée) | 35 hp 26.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Cabine | Auvent ouvert en acier. |
| Transmission | 2 vitesses |
Détail du moteur | |
| Hart-Parr | |
| kérosène | |
| 1 cylindre | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 785.4 ci 12.9 L |
| Alésage/course | 10.00x10.00 pouces 254 x 254 mm |
| Régime nominal | 500 |
| Capacité de refroidissement | 120 qts 113.6 L |
Transmission | |
| Transmission | engrenage |
| Vitesse | 2 en avant et 1 en arrière |
Dimensions de la voiture | |
| Longueur | 107.75 pouces 273 cm |
| Largeur | 72 pouces 182 cm |
| Hauteur | 125 pouces 317 cm |
| Poids | 12 000 lbs 5443 kg |