Présentation générale | |
| Marque | Hart-Parr |
| Fabriqués | Charles City, Iowa |
Puissance | |
| Barre d'attelage (revendiquée) | 27 hp 20.1 kW |
| Courroie (prétendue) | 40 ch 29.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Transmission | 2 vitesses |
Détail du moteur | |
| Hart-Parr | |
| kérosène | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 1206.4 ci 19.8 L |
| Alésage/course | 8.00x12.00 pouces 203 x 305 mm |
| Régime nominal | 400 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 200 qts 189.3 L |
Transmission | |
| Transmission | engrenage |
| Vitesse | 2 en marche avant et 1 en marche arrière |
Dimensions de la machine | |
| Longueur | 191 pouces 485 cm |
| Largeur | 95 pouces 241 cm |
| Poids | 15,870 lbs 7198 kg |