Présentation générale | |
| Marque | Huber |
| Type | Tracteur à roues standard |
| Fabriqués | Marion, Ohio, États-Unis |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 13 hp 9.7 kW |
| Belt (claimed) | 22 hp 16.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | engrenage |
Détail du moteur | |
| Sintz-Wallin | |
| kérosène | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 539 ci 8.8 L |
| Alésage/course | 7.00x7.00 pouces 178 x 178 mm |
Transmission | |
| Type de tracteur | engrenage |