Présentation générale | |
| Marque | Huber |
| Type de moteur | Tracteur à châssis standard |
| Fabriqués | Marion, Ohio, USA |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 15 hp 11.2 kW |
| Courroie (revendiquée) | 30 ch 22.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | engrenage |
Détail du moteur | |
| Sintz-Wallin | |
| kérosène | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 616 ci 10.1 L |
| Alésage/course | 7.00x8.00 pouces 178 x 203 mm |
| Régime nominal | 600 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
Dimensions de la boîte de vitesses | |
| Poids | 7000 lbs 3175 kg |