Présentation générale | |
| Marque | Huber |
| Type de charrue | Tracteur à pneus standard |
| Fabriqués | Marion, Ohio, USA |
Puissance | |
| Barre d'attelage (revendiquée) | 17 ch 12.7 kW |
| Courroie (réclamée) | 19 ch 14.2 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | engrenage |
Détail du moteur | |
| Sintz-Wallin | |
| kérosène | |
| 2 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 312 ci 5.1 L |
| Alésage/course | 5.75x6.00 inches 146 x 152 mm |
Transmission | |
| Type de moteur | engrenage |