Présentation générale | |
| Marque | Huber |
| Type de véhicule | Tracteur à bande de roulement standard |
| Fabriqués | Marion, Ohio, États-Unis |
Puissance | |
| Barre d'attelage (revendiquée) | 32 ch 23.9 kW |
| Ceinture (revendiquée) | 45 hp 33.6 kW |
| Charrue | 4 |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 2 vitesses |
Détail du moteur | |
| Waukesha | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 516 ci 8.5 L |
| Alésage/course | 5.125x6.25 pouces 130 x 159 mm |
| Régime nominal | 1150 |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 2 en avant et 1 en arrière |
| Embrayage | disque sec |
Dimensions | |
| Longueur | 135 pouces 342 cm |
| Largeur | 77 pouces 195 cm |
| Hauteur (capot) | 61 pouces 154 cm |
| Poids | 6000 lbs 2721 kg |