Présentation générale | |
| Marque | Huber |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Marion, Ohio, USA |
Variantes | |
| standard | |
| culture en ligne |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 10 hp 7.5 kW |
| Belt (claimed) | 20 hp 14.9 kW |
| Charrue | 3 |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | engrenage |
Détail du moteur | |
| Waukesha VK | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 284 ci 4.7 L |
| Alésage/course | 4.25x5.00 pouces 108 x 127 mm |
Transmission | |
| Type | engrenage |