Présentation générale | |
| Marque | Huber |
| Type de charrue | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Marion, Ohio, USA |
Variantes | |
| standard | |
| rangée-culture |
Puissance | |
| Charrue | 2 |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | engrenage |
Détail du moteur | |
| Waukesha VIS | |
| essence | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 281 ci 4.6 L |
| Alésage/course | 4.125x5.25 pouces 105 x 133 mm |
Transmission | |
| Type d'appareil | engrenage |
Dimensions de l'appareil | |
| Longueur | 127.625 pouces 324 cm |
| Largeur | 85 pouces 215 cm |
| Hauteur (capot) | 57 pouces 144 cm |
| Poids | 4000 lbs 1814 kg |