Présentation générale | |
| Marque | Hurlimann |
Puissance | |
| Moteur | 115 hp 85.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | assistée |
| Cabine | Cabine standard avec climatisation en option. |
| Transmission | 36 vitesses synchronisées |
| 48-speed creeper | |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 15.2 gpm 57.5 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 13671 lbs 6201 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | electro-hydraulique disque humide |
| Régime arrière | 540/1000/terrain |
Détail du moteur | |
| SAME 1000.6 W | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 366.1 ci 6.0 L |
| Alésage/course | 4.1338x4.5472 pouces 105 x 115 mm |
| Puissance | 115 hp 85.8 kW |
| Régime nominal | 2500 |
| Couple | 291.4 lb-ft 395.1 Nm |
| Couple RPM | 1300 |
Dimensions | |
| Empattement | 108.3 pouces 275 cm |
| Longueur | 180.7 pouces 458 cm |
| Largeur | 87.4 inches 221 cm *Largeur minimale. |
| Hauteur | 110.4 pouces 280 cm |
| Hauteur (capot) | 73.8 pouces 187 cm |
| Poids | 10318 lbs 4680 kg |
| Garde au sol | 17.7 pouces 44 cm |
| Voie avant | 70.9 à 81.1 pouce 180 à 205 cm |
| Voile arrière | 68.9 à 88.6 pouces 175 à 225 cm |