Présentation générale | |
| Marque | Moissonneuse internationale |
| Type d'appareil | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Neuss, Allemagne |
Puissance | |
| Moteur | 100 hp 74.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Cabine | ROPS à quatre montants. Cabine standard et cabine de luxe XL en option. |
| Transmission | 16 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 9.5 gpm 36.0 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 9150 lbs 4150 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540, 1000 |
Détail du moteur | |
| Moissonneuse internationale | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 358 ci 5.9 L |
| Alésage/course | 3.875x5.0625 pouces 98 x 129 mm |
| Puissance | 100 hp 74.6 kW |
| Régime nominal | 2200 |
Transmission | |
| Vitesse | 16 en avant et 8 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 103.54 pouces 262 cm |
| Longueur | 167.7 pouces 425 cm |
| Hauteur | 109.1 inches 277 cm |
| 2WD Poids | 9635 lbs 4370 kg |
| 4WD Poids | 10473 lbs 4750 kg |