Présentation générale | |
| Marque | International Harvester |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Neuss, Allemagne |
Puissance | |
| Moteur | 90 hp 67.1 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Transmission | 16 vitesses |
Hydraulique | |
| Débit de la pompe | 9.5 gpm 36.0 lpm |
Attelage | |
| Relevage arrièr | 9536 lbs 4325 kg |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540, 1000 |
Détail du moteur | |
| International Harvester | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 309.5 ci 5.1 L |
| Alésage/course | 3.875x4.375 pouces 98 x 111 mm |
| Puissance | 90 ch 67.1 kW |
| Régime nominal | 2300 |
| Couple | 72 lb-ft 97.6 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Vitesse | 16 en avant et 8 en arrière |
Dimensions | |
| Empattement | 103.5 pouces 262 cm |
| Longueur | 167.7 pouces 425 cm |
| Hauteur | 109.1 pouce 277 cm |
| 2WD Poids | 9459 lbs 4290 kg |
| 4WD Poids | 10297 lbs 4670 kg |