Présentation générale | |
| Marque | International Harvester |
| Type d'appareil | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Doncaster, Angleterre |
| Prix d'origine | $21,100 (1984) |
Puissance | |
| Moteur | 69 hp 51.5 kW |
| Barre d'attelage (réclamée) | 55.9 hp 41.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 62.5 ch 46.6 kW |
| Charrue | 4 |
| Barre de traction (testée) | 54.56 ch 40.7 kW |
| Prise de force (testée) | 62.52 ch 46.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | assistée |
| Freins | indépendante hydraulic wet disc |
| Cabine | Cabine ou toit ROPS en option |
| Boîte de vitesses | synchro 8 vitesses |
| 16 vitesses à deux vitesses | |
Capacité | |
| Carburant | 20 gal 75.7 L |
| Système hydraulique | 9 gal 34.1 L |
Hydraulique | |
| Type de machine | centre ouvert |
| Capacity | 9 gal 34.1 L |
| Vannes | 1 ou 2 |
| Débit de la pompe | 13 gpm 49.2 lpm |
| 15.4 gpm 58.3 lpm (en option) | |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle de position et de tirage |
| Relevage arrièr | 3600 lbs 1632 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disques humides hydrauliques |
| Régime arrière | 540 |
Numéros de série | |
| Emplacement | Support de l'essieu avant sur le côté droit du tracteur. |
| 1978 | 501 |
| 1979 | 1687 |
| 1980 | 3533 |
| 1981 | 6037 |
| 1982 | 8001 |
| 1983 | 8512 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Ampérage de charge | 45 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| International Harvester D-239 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 239 ci 3.9 L |
| Alésage/course | 3.875x5.06 pouces 98 x 129 mm |
| Puissance | 69 hp 51.5 kW |
| Filtre à air | sec |
| Régime nominal | 2400 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 8.8 qts 8.3 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 14.4 qts 13.6 L |
Dimensions de l'appareil | |
| Utility Empattement | 88 pouces 223 cm |
| Row-crop Empattement | 84.5 inches 214 cm |
| Empattement 4RM | 85.2 pouces 216 cm |
| Empattement surbaissé | 83.75 pouces 212 cm |
| Utilitaire Longueur | 142 pouces 360 cm |
| Row-crop Longueur | 139 pouces 353 cm |
| 4WD Longueur | 147.2 pouces 373 cm |
| Profil bas Longueur | 142 pouces 360 cm |
| Utilitaire Largeur | 74 pouces 187 cm |
| Row-crop Largeur | 75 pouces 190 cm |
| 4WD Largeur | 74 pouces 187 cm |
| Low-profile Largeur | 78.5 pouces 199 cm |
| Utilitaire Garde au sol | 17.75 inches 45 cm |
| Row-crop Garde au sol | 17.75 pouces 45 cm |
| 4WD Garde au sol | 17.75 pouces 45 cm |
| Low-profile Ground clearance | 10.7 pouces 27 cm |