Présentation générale | |
| Marque | International Harvester |
| Fabriqués | Neuss, Allemagne |
| Total construit | 24,490 |
Puissance | |
| Moteur | 24 hp 17.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2RM |
| Direction | manuel |
| Freins | disque sec |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 6 vitesses |
| 8 vitesses à changement de vitesse partiel | |
Prise de force | |
| Régime arrière | 540 |
Détail du moteur | |
| International Harvester DD-111 | |
| diesel | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 111.4 ci 1.8 L |
| Alésage/course | 3.437x4.00 pouces 87 x 102 mm |
| Puissance | 24 hp 17.9 kW |
| Régime nominal | 1900 |
Dimensions | |
| Empattement | 74 pouces 187 cm |
| Longueur | 108 inches 274 cm |
| Poids | 2 900 lbs 1315 kg |