Présentation générale | |
| Marque | International Harvester |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Rock Island, Illinois, USA |
| Prix d'origine | $33,900 (1981) |
Variantes | |
| Hydro 186 Hi-Clear | hauteur libre |
Puissance | |
| Barre de traction (testée) | 79.83 ch 59.5 kW |
| Prise de force (testée) | 105.02 hp 78.3 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD (en option) | |
| Direction | assistance électrique |
| Freins | hydraulic disc |
| Cabine | Cabine standard |
Capacité | |
| Carburant | 50 gal 189.3 L |
| 22 gal 83.3 L (auxiliaire) | |
| Système hydraulique | 28.5 gal 107.9 L |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | centre ouvert |
| Capacity | 28.5 gal 107.9 L |
| Vannes | 2 |
| Débit de la pompe | 12 gpm 45.4 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | 2 |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 6660 lbs 3020 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 |
Numéros de série | |
| Emplacement | Essieu arrière. |
| 1976 | 8601 |
| 1977 | 8813 |
| 1978 | 9806 |
| 1979 | 10626 |
| 1980 | 11465 |
| 1981 | 12279 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 42 |
| 61 (avec cabine) | |
| Batteries | 2 |
| CCA batterie | 470 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| International Harvester D436 | |
| diesel | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 436 ci 7.1 L |
| Alésage/course | 4.30x5.00 pouces 109 x 127 mm |
| Filtre à air | double élément sec |
| Régime nominal | 2400 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 26 qts 24.6 L |
Transmission | |
| Transmission | hydrostatique |
| Vitesse | variable, deux gammes de marche avant et arrière |
| Capacité d'huile | 114 qts 107.9 L |
| Type d'huile | IH Hy-Tran/B-6 |
Dimensions | |
| Empattement | 105 pouces 266 cm |
| 101 inches 256 cm (tricycle avant) | |
| 99 pouces 251 cm (4WD) | |
| 106 pouces 269 cm (Hi-Clear) | |
| Longueur | 167 inches 424 cm (2WD) |
| 163 pouces 414 cm (4WD) | |
| 169 pouces 429 cm (Hi-Clear) | |
| Largeur | 102 pouces 259 cm |
| 98 inches 248 cm (Hi-Clear) | |
| Hauteur (cabine) | 112 pouces 284 cm |
| 125 pouces 317 cm (Hi-Clear) | |
| Garde au sol | 13 pouces 33 cm |
| 26 pouces 66 cm (Hi-Clear) | |