Présentation générale | |
| Marque | Jackson |
| Type | Tracteur à quatre roues motrices (4WD) |
| Fabriqués | Edgeley, Dakota du Nord, USA |
Puissance | |
| Moteur | 210 ch 156.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 articulé 4WD |
Détail du moteur | |
| Cummins V504C | |
| diesel | |
| 8 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 504 ci 8.3 L |
| Alésage/course | 4.625x3.75 inches 117 x 95 mm |
| Puissance | 210 ch 156.6 kW |