Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type | Tracteur utilitaire compact |
| Fabriqués | Augusta, Géorgie, États-Unis |
| Prix d'origine | $26,500 (2003) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 48 ch 35.8 kW |
| Moteur (net) | 45 hp 33.6 kW |
| Gear Prise de force (réclamée) | 41.5 hp 30.9 kW |
| Hydro Prise de force (réclamée) | 40 hp 29.8 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | mécanique |
| Direction | assistée |
| Freins | disque humide |
| Transmission | Inverseur de marche 12 vitesses partiellement synchronisé |
| hydrostatique | |
| 24 vitesses partiellement synchronisées power shuttle | |
Capacité | |
| Carburant | 12.5 gal 47.3 L |
| Hydraulic system | 6.8 gal 25.7 L (gear) |
| 8.8 gal 33.3 L (hydro) | |
| Pont avant | 8.4 qts 7.9 L |
Hydraulique | |
| Type de véhicule | centre ouvert |
| Capacity | 6.8 gal 25.7 L (gear) |
| 8.8 gal 33.3 L (hydro) | |
| Pression | 2500 psi 172.4 bar |
| Vannes | 3 en option |
| Débit de la pompe | 9.9 gpm 37.5 lpm |
| Débit total | 14.7 gpm 55.6 lpm |
| Flux de direction | 4.8 gpm 18.2 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | I |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 2,500 lbs 1134 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
| Prise de force moyenne | indépendante |
| Mid RPM | 2100 |
Numéros de série | |
| Emplacement | Plaque de numéro de série sur le châssis avant droit du tracteur, au-dessus de la roue avant. |
| 2000 | 170001 |
| 2001 | 470001 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 40 |
| CCA batterie | 650 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Yanmar 4TNE88 | |
| diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 134 ci 2.2 L |
| Alésage/course | 3.465x3.543 pouces 88 x 90 mm |
| Puissance (brute) | 48 hp 35.8 kW |
| Système d'alimentation | injection directe |
| Filtre à air | type sec |
| Préchauffage | air heater |
| Compression | 18:1 |
| Régime nominal | 2600 |
| Couple | 108 lb-ft 146.4 Nm |
| Couple RPM | 1700 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Puissance du démarreur | 2.7 ch 2.0 kW |
| Capacité du liquide de refroidissement | 7.6 qts 7.2 L |
Dimensions de l'appareil | |
| Longueur | 135 inches 342 cm |