Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Pune, Maharashtra, Inde |
| Prix d'origine | $17,233 (2014) |
Variantes | |
| 2WD Economy | |
| 4WD Mid-spec |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 45 hp 33.6 kW |
| Prise de force (réclamée) | 37 hp 27.6 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2RM |
| Final drives | planétaire |
| Blocage de différentiel | blocage du différentiel arrière de série |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disque humide mécanique |
| Cabine | ROPS repliable à 2 montants |
| Transmission | 8 vitesses |
Hydraulique | |
| Type de machine | centre ouvert |
| Pression | 2828 psi 195.0 bar |
| Soupapes arrière | 1 ou 2 |
| Mid valves | 2 (en option) |
| Débit de la pompe | 10.9 gpm 41.3 lpm |
| Débit total | 17.4 gpm 65.9 lpm |
| Flux de direction | 6.5 gpm 24.6 lpm |
| Steering press. | 1958 psi 135.0 bar |
Attelage | |
| Type arrière | 2 |
| Contrôle | contrôle de position et d'attelage supérieur |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 2,810 lbs 1274 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendant |
| Embrayage | mécanique |
| Régime arrière | 540 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 40 |
| CCA batterie | 623 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| John Deere PowerTech 3029 | |
| diesel turbocompressé | |
| 3 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 179 ci 2.9 L |
| Alésage/course | 4.19x4.33 pouces 106 x 110 mm |
| Puissance nominale (EC 97/98) | 45 ch 33.6 kW |
| Filtre à air | deux éléments en papier |
| Régime nominal | 2300 |
| Volts du démarreur | 12 |
Transmission | |
| Transmission | SyncReverser |
| Vitesse | 8 en avant et 4 en arrière |
| Embrayage | disque sec |
| Quatre vitesses dans chacune des gammes haute (B), basse (A) et marche arrière. Changement synchronisé entre les gammes A et R. Autres rapports non synchronisés. | |
Dimensions | |
| Empattement | 76.8 pouces 195 cm |
| Longueur | 133.9 pouces 340 cm |
| Largeur | 57.3 inches 145 cm (bride d'essieu) |
| Shiping Poids | 4,189 lbs 1900 kg |
| Dégagement (essieu avant) | 18.8 inches 47 cm |
| Pont avant | Bride |