Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type de moteur | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Augusta, Georgia, USA |
| Prix d'origine | $99,029 (2019) |
Puissance | |
| Moteur | 125 hp 93.2 kW |
| Centre ouvert Prise de force (réclamée) | 110 hp 82.0 kW |
| PFC Prise de force (réclamée) | 115 hp 85.8 kW |
| Prise de force (testée) | 124.57 hp 92.9 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Final drives | planétaire intérieur |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique |
| Direction | assistée |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 16 vitesses |
| 24 vitesses | |
| 32 vitesses | |
Capacité | |
| Carburant | 38 gal 143.8 L |
| Fluide d'échappement (DEF) | 2.9 gal 11.0 L |
| Centre ouvert Système hydraulique | 11.75 gal 44.5 L |
| PFC Système hydraulique | 12.5 gal 47.3 L |
Hydraulique | |
| Centre ouvert Type | centre ouvert |
| PFC Type | pression-débit compensé |
| Centre ouvert Capacité | 11.75 gal 44.5 L |
| Capacité PFC | 12.5 gal 47.3 L |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Débit SCV à centre ouvert | 19.3 gpm 73.1 lpm |
| PFC Débit SCV | 26.4 gpm 99.9 lpm |
| Open center Total flow | 25.5 gpm 96.5 lpm |
| PFC Total flow | 39 gpm 147.6 lpm |
| Open center Flux de direction | 6.2 gpm 23.5 lpm |
| PFC Flux de direction | 8.1 gpm 30.7 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II/I |
| Contrôle | détecteur de tirage électro-hydraulique |
| Relevage arrière | 7158 lbs 3246 kg |
| 8157 lbs 3700 kg *En option | |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 6979 lbs 3165 kg |
| 7868 lbs 3568 kg *En option | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
| RPM moteur | 540@2100 540E@1645 1000@2103 |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Plaque de numéro de série sur le côté droit du châssis 5125R, au-dessus de l'essieu avant. |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 200 |
| CCA batterie | 950 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| John Deere 4045 PowerTech PWL | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 276.4 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.19x5.00 pouces 106 x 127 mm |
| Émissions | Niveau IV |
| Puissance | 125 hp 93.2 kW |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 12.3 qts 11.6 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 17 qts 16.1 L |
Dimensions | |
| Empattement | 88.6 inches 225 cm |
| Longueur | 147.8 pouces 375 cm |
| Largeur | 87 pouces 220 cm |
| Hauteur (cabine) | 106.1 pouces 269 cm |
| Shiping Poids | 9811 lbs 4450 kg |
| Max Poids | 18960 lbs 8600 kg |