Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type | Tracteurs utilitaires |
| Fabriqués | Augusta, Géorgie, USA |
| Prix d'origine | $104,048 (2021) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 125 ch 93.2 kW |
| Moteur (max) | 135 ch 100.7 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique arrière |
| avant à glissement limité | |
| avant électro-hydraulique*En option | |
| Direction | assistée |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Freins de remorque | hydraulique*En option |
| pneumatique*En option | |
| Cabine | Cabine standard standard avec climatisation. Toit panoramique et suspension mécanique en option. |
| Transmission | 16 vitesses power shift à quatre vitesses |
| 32 vitesses à huit rapports | |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| à détection de charge à pression et débit compensés*En option | |
| Soupapes arrière | 4*En option |
| Soupapes moyennes | 3*En option |
| Débit de la pompe | 25.4 gpm 96.1 lpm |
| 30.9 gpm 117.0 lpm *En option | |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | électronique à détection d'effort des bras inférieurs |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 6069.3 lbs 2753 kg |
| 6790.2 lbs 3080 kg *En option | |
| Attelage avant | II*En option |
| Relevage avant (aux extrémités) | 6292 lbs 2854 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540/540E/1000 (1.375) |
| Prise de force avant | indépendante*En option |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime moteur avant | 1000 |
| RPM moteur | 1000@2000 |
Électrique | |
| Masse | négatif |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 200 |
| CCA batterie | 550 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| John Deere PowerTech PWX | |
| wastegate diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 276.4 ci 4.5 L |
| Alésage/course | 4.19x5.00 pouces 106 x 127 mm |
| Émissions | Phase IIIB |
| Contrôle des émissions | recirculation des gaz d'échappement, catalyseur d'oxydation diesel et filtre à particules diesel |
| Puissance nominale (EC 97/98) | 125 hp 93.2 kW |
| Puissance maximale (EC 97/68) | 135 hp 100.7 kW |
| Système d'alimentation | rail commun électronique haute pression |
| Régime nominal | 2200 |
| RPM de fonctionnement | 1650-2200 |
| Couple | 393.9 lb-pi 534.1 Nm |
| Couple RPM | 1500 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions | |
| Empattement | 88.6 pouces 225 cm |
| Longueur | 143.8 pouces 365 cm |
| Largeur | 84.7 pouces 215 cm |
| Hauteur | 106.1 inches 269 cm |
| Shiping Poids | 9480 lbs 4300 kg |
| Max Poids | 18960 lbs 8600 kg |
| Pont avant | 4 ROUES MOTRICES |
| Pont avant | Suspended 4WD |
| Essieu arrière | Bride |