Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Fabriqués | Waterloo, Iowa, USA |
| Prix d'origine | $183,229 (2017) |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 215 hp 160.3 kW |
| Moteur (max) | 252 hp 187.9 kW |
| Prise de force (réclamée) | 177 hp 132.0 kW |
| Barre de traction (testée) | 173.89 ch 129.7 kW |
| Prise de force (testée) | 205.72 ch 153.4 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Final drives | planétaire intérieur |
| Direction | assistée |
| Cabine | Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 16 vitesses avec changement de puissance partiel |
| 20 vitesses à changement de vitesse partiel | |
| 24 vitesses huit vitesses | |
| Transmission à variation continue | |
Hydraulique | |
| Type de ventilateur | centre fermé à pression compensée (PFC) |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Soupapes arrière | 3 à 6 |
| Débit de la pompe | 41 gpm 155.2 lpm |
| Débit SCV | 26.4 gpm 99.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | III/IIIN |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 11990 lbs 5438 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | électro-hydraulique |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
| 540/1000 (1.75) | |
| 540/540E/1000 (1.375) | |
| 540/540E/1000 (1.75) | |
| 540E/1000/1000E (1.375) | |
| 540E/1000/1000E (1.75) | |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 200 |
| 240*En option | |
| Tension de charge | 14 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| John Deere | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 415 ci 6.8 L |
| Alésage/course | 4.19x5.00 pouces 106 x 127 mm |
| Émissions | Niveau 4 |
| Contrôle des émissions | Filtre à particules diesel (DPF) avec réduction catalytique sélective (SCR) |
| Puissance nominale (EC 97/98) | 215 hp 160.3 kW |
| Puissance maximale (EC 97/68) | 252 hp 187.9 kW |
| Régime nominal | 2100 |
| Régime de ralenti | 850-2250 |
| Régime de fonctionnement | 1550-2100 |
| Couple | 740 lb-pi 1003.4 Nm |
| Couple RPM | 1600 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions de l'essieu arrière | |
| Empattement | 110.2 pouces 279 cm |
| Longueur | 198.6 inches 504 cm |
| Hauteur (cabine) | 126.2 pouces 320 cm |
| Shiping Poids | 19610 lbs 8895 kg |
| Rear axle | Crémaillère et pignon : 3.94 par 100.4 pouces 100 par 2550 mm |
| Essieu arrière | Crémaillère et pignon : 3.94 par 110.5 pouces 100 par 2806 mm |
| Essieu arrière | Crémaillère et pignon : 3.94 par 118.5 inches 100 by 3009 mm |