Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Fabriqués | Mannheim, Baden-Württemberg, Allemagne |
Variantes | |
| tracteur utilitaire | |
| profil bas |
Puissance | |
| Prise de force (réclamée) | 75 hp 55.9 kW |
| Barre de traction (testée) | 64 hp 47.7 kW |
| Prise de force (testée) | 79.8 ch 59.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| 4x4 MFWD 4WD | |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | ROPS pliable à deux montants. Cabine ComfortGard en option. |
| Transmission | 12 vitesses entièrement synchronisées |
| 16 vitesses à déplacement partiel de puissance | |
| 21 vitesses partiellement synchronisées | |
| 28 vitesses à changement de vitesse partiel | |
Hydraulique | |
| Type | centre fermé avec compensation du débit de pression (PFC) |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Vannes | 1 to 5 |
| Débit total | 16 gpm 60.6 lpm |
| 25 gpm 94.6 lpm (en option) | |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | détection de l'effort du bras inférieur |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 4,900 lbs 2222 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540 |
| 540/1000 (en option) | |
Numéros de série | |
| Emplacemen | Etiquette du numéro de série sur le côté droit du châssis du tracteur Deere 6400, au-dessus de l'essieu avant. |
| 1993 | 100000 |
| 1994 | 117697 |
| 1995 | 135565 |
| 1996 | 153567 |
| 1997 | 177240 |
Détail du moteur | |
| John Deere CD4039 | |
| diesel turbocompressé | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 239 ci 3.9 L |
| Alésage/course | 4.19x4.33 pouces 106 x 110 mm |
| Régime nominal | 2300 |
| Régime de ralenti | 1840-2300 |
| Capacité d'huile | 12.8 qts 12.1 L |
| Capacité du liquide de refroidissement | 14.5 qts 13.7 L (ROPS) |
| 18.5 qts 17.5 L (cab) | |
Dimensions | |
| Empattement | 94.5 pouces 240 cm |
| Dégagement (essieu avant) | 18 pouces 45 cm (4WD) |
| 26.4 pouces 67 cm (High-Clearance) | |
| Clearance (rear axle) | 29.8 inches 75 cm (High-Clearance) |
| Voie avant | 58.5 à 98 pouces 148 à 248 cm (2WD) |
| Voie avant | 59.7 à 79.5 pouces 151 à 201 cm (4WD) |
| Voile arrière | 60.1 à 105.8 pouces 152 à 268 cm |