Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type de moteur | Tracteur agricole à chenilles |
| Fabriqués | Waterloo, Iowa, USA |
Variantes | |
| tracteur à roues | |
| chenille |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 305 hp 227.4 kW |
| Moteur (net) | 295 ch 220.0 kW |
| Moteur (max) | 335 hp 249.8 kW |
| Prise de force (réclamée) | 255 hp 190.2 kW |
| Barre de traction (testée) | 219.23 hp 163.5 kW |
| Prise de force (testée) | 291.67 hp 217.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | chenille |
| Direction | puissance électro-hydraulique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Cabine standard. |
| Transmission | 16 vitesses transmission intégrale |
Capacité | |
| Carburant | 130 gal 492.1 L |
| Hydraulic system | 65 gal 246.0 L |
Hydraulique | |
| Type | centre fermé à pression compensée (PFC) |
| Capacity | 65 gal 246.0 L |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Vannes | 5 |
| Débit de la pompe | 30 gpm 113.6 lpm |
| Total flow | 33.5 gpm 126.8 lpm |
| 42.5 gpm 160.9 lpm (en option) | |
Attelage | |
| Type arrière | III/IIIN |
| Relevage arrièr | 15,180 lbs 6885 kg |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 1000 (1-3/4) |
Numéros de série | |
| Emplacement | Arrière du tracteur |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 150 |
| Batteries | 2 |
| CCA batterie | 925 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| John Deere | |
| diesel turbocompressé | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide inline | |
| Cylindrée | 496 ci 8.1 L |
| Alésage/course | 4.56x5.06 pouces 116 x 129 mm |
| Puissance nominale (ECE R24) | 295 ch 220.0 kW |
| Puissance nominale (EC 97/98) | 305 ch 227.4 kW |
| Puissance maximale (ECE R24) | 325 ch 242.4 kW |
| Puissance maximale (EC 97/68) | 335 ch 249.8 kW |
| Compression | 16.5:1 |
| Régime nominal | 2200 |
| Régime de ralenti | 900-2300 |
| RPM de fonctionnement | 1500-2200 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 35.9 qts 34.0 L |
Transmission | |
| Transmission | John Deere PowerShift |
| Type de système | transmission intégrale |
| Vitesse | 16 en avant et 4 en arrière |
| Capacité d'huile | 260 qts 246.1 L |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 89 pouces 226 cm |
| 120 pouces 304 cm (voie large opt) | |
| Longueur | 207 pouces 525 cm |
| 219.6 pouces 557 cm (avec masses avant) | |
| Largeur | 103.7 inches 263 cm (min) |
| 150 pouces 381 cm (max) | |
| Hauteur (cabine) | 122.9 pouces 312 cm |
| Dégagement (essieu arrière) | 21.7 pouces 55 cm |
| Dégagement (barre d'attelage) | 17.7 pouces 44 cm |