Présentation générale | |
| Marque | John Deere |
| Type | Tracteur à quatre roues motrices (4WD) |
| Fabriqués | Waterloo, Iowa, USA |
Variantes | |
| sur roues | |
| chenille |
Puissance | |
| Moteur | 530 ch 395.2 kW |
| Barre de traction (testée) | 427.14 hp 318.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 articulé 4WD |
| Blocage de différentiel | blocage de différentiel hydraulique standard |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Freins de la remorque | hydraulique en option |
| Cabine | CommandView Cabine de série avec climatisation. Climatisation automatique et garniture en cuir en option. |
| Transmission | Transmission à 18 vitesses à pleine puissance |
Capacité | |
| Carburant | 350 gal 1324.8 L |
| Système hydraulique | 27 gal 102.2 L |
| 28 gal 106.0 L (3 points) | |
| 20 gal 75.7 L (haut débit) | |
| 31 gal 117.3 L (haut débit et 3 points) | |
Hydraulique | |
| Type | centre fermé compensateur de pression et de débit |
| Capacity | 27 gal 102.2 L |
| 28 gal 106.0 L (3 points) | |
| 20 gal 75.7 L (high-flow) | |
| 31 gal 117.3 L (haut débit et 3 points) | |
| Pression | 2900 psi 200.0 bar |
| Vannes | 4 à 6 |
| Débit SCV | 30 gpm 113.6 lpm |
| Total flow | 48 gpm 181.7 lpm |
| 78 gpm 295.2 lpm (Haut débit) | |
Attelage | |
| Type arrière | 4N/3 |
| 4N/4 | |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 15 300 lbs 6940 kg |
| Barre de traction | Catégorie 5 standard avec support de chaîne secondaire. |
Numéros de série | |
| Emplacement | Arrière gauche du cadre d'articulation du tracteur sur les premiers modèles. Côté droit du châssis du tracteur, en avant de l'essieu avant, sur les modèles récents. |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 200 |
| Batteries | 3 |
| CCA batterie | 925 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| John Deere | |
| diesel turbocompressé avec refroidisseur d'air d'admission | |
| 6 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 826.7 ci 13.5 L |
| Alésage/course | 5.197x6.496 pouces 132 x 165 mm |
| Émissions | Tier III |
| Puissance | 530 hp 395.2 kW |
| Filtre à air | Aspirateur et deux éléments de papier |
| Compression | 16.0:1 |
| Régime nominal | 2100 |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité du liquide de refroidissement | 70 qts 66.2 L |
Transmission | |
| Transmission | John Deere PowerShift |
| Type | transmission intégrale |
| Vitesse | 18 en avant et 6 en arrière |
| Embrayage | disque humide électronique |
Dimensions | |
| Empattement | 137.8 pouces 350 cm |
| Longueur | 270 pouces 685 cm |
| 285 pouces 723 cm (avec 3 points) | |
| Largeur | 118.6 pouces 301 cm |
| Axe de charnière Garde au sol | 20.5 pouces 52 cm |
| Dégagement (essieu arrière) | 30.8 pouces 78 cm |
| Essieu arrière | 4.724 par 120 pouces 119 par 3048 mm |