Présentation générale | |
| Marque | Keck-Gonnerman |
| Type de moteur | Tracteur à voie normale |
| Fabriqués | Mount Vernon, Indiana, USA |
Puissance | |
| Drawbar (claimed) | 18 ch 13.4 kW |
| Courroie (revendiquée) | 35 ch 26.1 kW |
| Charrue | 3 ou 4*14 pouces |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Entraînements finaux | engrenage droit |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | Boîte de vitesses à 2 rapports |
Détail du moteur | |
| Buda | |
| kérosène | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 382 ci 6.3 L |
| Alésage/course | 4.50x6.00 pouces 114 x 152 mm |
| Type de démarreur | manivelle |
| électrique*En option | |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 2 en avant et 1 en arrière |
Dimensions du moteur | |
| Longueur | 132 pouces 335 cm |
| Largeur | 70 pouces 177 cm |
| Hauteur | 67 pouces 170 cm |
| Poids | 5250 lbs 2381 kg |