Présentation générale | |
| Marque | Keck-Gonnerman |
| Type de véhicule | Tracteur à roues standard |
| Fabriqués | Mount Vernon, Indiana, USA |
Puissance | |
| Barre d'attelage (réclamée) | 25 ch 18.6 kW |
| Courroie (réclamée) | 50 hp 37.3 kW |
| Charrues | 4*14-inch |
Mécanique | |
| Châssis | 4x2 2WD |
| Entraînements finaux | engrenage droit |
| Direction | manuel |
| Cabine | Poste de conduite ouvert. |
| Transmission | 2 vitesses |
Détail du moteur | |
| LeRoi | |
| kérosène | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 606 ci 9.9 L |
| Alésage/course | 5.25x7.00 pouces 133 x 178 mm |
| Type de démarreur | manivelle |
| électrique*En option | |
Transmission | |
| Type | engrenage |
| Vitesse | 2 en marche avant et 1 en marche arrière |
Dimensions | |
| Longueur | 162 pouces 411 cm |
| Largeur | 86 pouces 218 cm |
| Hauteur | 69 inches 175 cm |
| Poids | 9800 lbs 4445 kg |