Présentation générale | |
| Marque | Kubota |
| Type de batterie | Tracteur pour grandes cultures |
| Prix d'origine | $67,174 (2011) |
Variantes | |
| tracteur à roues | |
| half-track |
Puissance | |
| Moteur (brut) | 126 ch 94.0 kW |
| Moteur (net) | 125 ch 93.2 kW |
| Prise de force (réclamée) | 108 hp 80.5 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | electro-hydraulic front and rear |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Cabine standard avec chauffage et climatisation. Radio/lecteur CD en option. |
| Transmission | 16 vitesses partielles powershift |
| 24 vitesses | |
Capacité | |
| Carburant | 50.2 gal 190.0 L |
| Système hydraulique | 15.8 gal 59.8 L |
| Pont avant | 17.5 qts 16.6 L |
Hydraulique | |
| Type | centre ouvert |
| Capacité | 15.8 gal 59.8 L |
| Vannes | 2 à 4 |
| Débit de la pompe | 20.4 gpm 77.2 lpm |
| Débit total | 35.7 gpm 135.1 lpm |
| Flux de direction | 15.3 gpm 57.9 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Relevage arrière | 5,809 lbs 2634 kg |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 5,203 lbs 2360 kg |
| 9 447 lbs 4285 kg (en option) | |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
| RPM moteur | 540@2035 1000@2210 |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 80 |
| CCA batterie | 1090 |
| Volts batteri | 12 |
Détail du moteur | |
| Kubota V6108-TI-CRS | |
| turbocompressé intercoolec diesel | |
| 4 cylindres | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 373.7 ci 6.1 L |
| Alésage/course | 4.65x5.51 pouces 118 x 140 mm |
| Puissance (brute) | 126 hp 94.0 kW |
| Filtre à air | double élément sec |
| Régime nominal | 2200 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
| Capacité d'huile | 15.4 qts 14.6 L |
| Coolant capacity | 15.9 qts 15.0 L |
Dimensions de l'appareil | |
| Empattement | 105.9 pouces 268 cm |
| Longueur | 171.7 pouces 436 cm |
| Largeur | 89 pouces 226 cm |
| Hauteur | 107.3 pouces 272 cm |
| Poids | 10,141 lbs 4599 kg |
| Garde au sol | 24.2 pouces 61 cm |
| Voie avant | 69.7 à 73.6 inches 177 to 186 cm |
| Voile arrière | 62.6 à 82.3 pouces 159 à 209 cm |