Présentation générale | |
| Marque | Kubota |
| Type | Tracteur pour grandes cultures |
| Prix d'origine | $81,752 (2014) |
Puissance | |
| Moteur | 135 hp 100.7 kW |
| Prise de force (réclamée) | 118 hp 88.0 kW |
Mécanique | |
| Châssis | 4x4 MFWD 4WD |
| Blocage de différentiel | électro-hydraulique avant et arrière |
| Direction | puissance hydrostatique |
| Freins | disques humides hydrauliques |
| Cabine | Grand X Cabine de série avec climatisation. |
| Transmission | 24 vitesses à huit rapports |
| 32 vitesses | |
Hydraulique | |
| Vannes | 2 à 4 |
| Débit de la pompe | 18.7 gpm 70.8 lpm |
| Flux de direction | 16 gpm 60.6 lpm |
Attelage | |
| Type arrière | II |
| Contrôle | contrôle électronique de l'effort de traction des bras inférieurs |
| Relevage arrière (at 24"/610mm) | 6834 lbs 3099 kg |
| 9447 lbs 4285 kg (en option) | |
| Bras arrière | extrémités des bras inférieurs télescopiques |
Prise de force | |
| Prise de force arrière | indépendante |
| Embrayage | disques humides hydrauliques |
| Régime arrière | 540/1000 (1.375) |
Numéros de série | |
| Emplacement | Côté droit du châssis du tracteur, au-dessus de l'essieu avant. |
Électrique | |
| Masse | négative |
| Système de charge | alternateur |
| Ampérage de charge | 80 |
| CCA batterie | 1090 |
| Volts batteri | 12 |
| Batterie AH | 160 |
Détail du moteur | |
| Kubota V6108-TI-CRS | |
| diesel turbocompressé et refroidi par air | |
| 4 cylindres 16 valves | |
| refroidissement liquide | |
| Cylindrée | 374 ci 6.1 L |
| Alésage/course | 4.65x5.51 pouces 118 x 140 mm |
| Émissions | Interim Tier IV |
| Contrôle des émissions | recirculation des gaz d'échappement (EGR) et filtre à particules diesel (DPF) |
| Puissance | 135 ch 100.7 kW |
| Système d'alimentation | injection directe common rail |
| Filtre à air | dual dry element |
| Régime nominal | 2200 |
| Démarreur | électrique |
| Volts du démarreur | 12 |
Dimensions de la boîte de vitesses | |
| Empattement | 105.9 pouces 268 cm |
| Longueur | 171.7 inches 436 cm |
| Largeur | 85.8 pouces 217 cm |
| Hauteur | 113.2 inches 287 cm |
| Poids | 10373 lbs 4705 kg |
| Garde au sol | 22.2 pouces 56 cm |
| Pont avant | 4WD |
| Pont avant | 4RM suspendu |
| Voie avant | 69.9 à 73.8 pouces 177 à 187 cm |
| Voile arrière | 62.6 à 82.3 pouces 159 à 209 cm |